Глава МЧС о шлагбаумах: Это проблема для Астаны

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава МЧС о шлагбаумах: Это проблема для Астаны Фото:elements.envato.com

В ходе встречи с населением Астаны министра по ЧС Юрия Ильина спросили о том, кто дает разрешения на установку шлагбаумов во дворах многоквартирных домов и жилых комплексов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ходе встречи с населением Астаны министра по ЧС Юрия Ильина спросили о том, кто дает разрешения на установку шлагбаумов во дворах многоквартирных домов и жилых комплексов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Это действительно проблема, в том числе для Астаны. Мы не даем разрешений на установку или запрет шлагбаумов. Такое решение принимают члены ОСИ или КСК. Но требования обязательные к ним есть. При аварийной ситуации для проезда наших подразделений шлагбаум должен иметь автоматический подъем. Либо должно быть организовано дежурство на данном шлагбауме, которое бы регулировало проезд специальных машин", - ответил министр.

На этой же встрече Юрий Ильин предупредил тех, кто обвиняет пожарных в воровстве.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 3
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети