Гуманитарную помощь на сумму около 2 миллионов долларов выделил Казахстан Афганистану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гуманитарную помощь на сумму около 2 миллионов долларов выделил Казахстан Афганистану Гуманитарная помощь. Фото РИА

Казахстан выделил Афганистану гуманитарную помощь на сумму около 2 миллионов долларов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан выделил Афганистану гуманитарную помощь на сумму около 2 миллионов долларов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

"В текущем году для оказания официальной гуманитарной помощи Исламской Республике Афганистан министерством из государственного материального резерва разбронированы продукты питания (на общую сумму 1 миллион 985 тысяч 917 долларов)", - говорится в докладе министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Божко, который он зачитал на правительственном часе в Мажилисе Парламента.

Он также рассказал, что в 2013 году Казахстан оказал помощь в денежном эквиваленте и в виде продуктов питания на общую сумму 978 тысяч долларов Гватемале, Афганистану, Ливану, Шри-Ланке.

Кроме того, министр сообщил, что во исполнение поручения Нурсултана Назарбаева по оказанию помощи Российской Федерации для восстановления социально-значимых объектов, пострадавших от крупномасштабного наводнения на территории Дальневосточного федерального округа РФ, выделено 379,3 миллиона тенге для строительства детского сада на 240 мест в городе Благовещенск.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.1  course up  598.66  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -18
Актау 2
Актобе -8
Атырау -2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -17
Кокшетау -14
Костанай -3
Кызылорда -16
П
Павлодар -19
Петропавловск -13
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -5
Тараз -4
Туркестан -3
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети