В хищении 17,5 миллиона тенге подозревают директора филиала ФОМС в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

В хищении 17,5 миллиона тенге подозревают директора филиала ФОМС в Актау Фото: gov.kz

В Актау арестовали главу городского филиала фонда медстрахования. Его подозревают в хищении 17,5 миллиона тенге. Вместе с ним по делу проходит директор одной из медицинских фирм, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актау арестовали главу городского филиала фонда медстрахования. Его подозревают в хищении 17,5 миллиона тенге. Вместе с ним по делу проходит директор одной из медицинских фирм, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Компания заключила договор закупа медуслуг в рамках объема бесплатной медицинской помощи с фондом. В базу Минздрава вносили ложные данные о людях, якобы получивших лечение или консультацию врача.

"Якобы оказывали бесплатную медицинскую помощь гражданам, но фактически эти услуги не оказывались. На сегодняшний день подозреваемое лицо взято под стражу. Следствие продолжается", - сообщил Руфат Куттуков, прокурор Мангистауской области.

Задержанный Руслан Бектубаев, к слову, еще и бывший глава облздрава. В СИЗО он уже 2 месяца. Его подельница - под подпиской о невыезде. Экс-директору филиала грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее хищения на 43,4 миллиарда тенге выявили в сфере строительства автомобильных дорог.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 3
Актобе -14
Атырау -5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -11
Кокшетау -23
Костанай 1
Кызылорда 2
П
Павлодар -15
Петропавловск -2
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -3
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети