15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В хищении 17,5 миллиона тенге подозревают директора филиала ФОМС в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

В хищении 17,5 миллиона тенге подозревают директора филиала ФОМС в Актау Фото: gov.kz

В Актау арестовали главу городского филиала фонда медстрахования. Его подозревают в хищении 17,5 миллиона тенге. Вместе с ним по делу проходит директор одной из медицинских фирм, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


В Актау арестовали главу городского филиала фонда медстрахования. Его подозревают в хищении 17,5 миллиона тенге. Вместе с ним по делу проходит директор одной из медицинских фирм, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Компания заключила договор закупа медуслуг в рамках объема бесплатной медицинской помощи с фондом. В базу Минздрава вносили ложные данные о людях, якобы получивших лечение или консультацию врача.

"Якобы оказывали бесплатную медицинскую помощь гражданам, но фактически эти услуги не оказывались. На сегодняшний день подозреваемое лицо взято под стражу. Следствие продолжается", - сообщил Руфат Куттуков, прокурор Мангистауской области.

Задержанный Руслан Бектубаев, к слову, еще и бывший глава облздрава. В СИЗО он уже 2 месяца. Его подельница - под подпиской о невыезде. Экс-директору филиала грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее хищения на 43,4 миллиарда тенге выявили в сфере строительства автомобильных дорог.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -27
Актау -1
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -30
К
Караганда -24
Кокшетау -18
Костанай -13
Кызылорда -26
П
Павлодар -22
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -7
Тараз 1
Туркестан -16
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети