Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2014 13:26

Худайбергенов займется независимой оценкой экономики - Келимбетов

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Советник главы Нацбанка РК Олжас Худайбергенов. ©youtube.com Советник главы Нацбанка РК Олжас Худайбергенов. ©youtube.com

Председатель Национального банка Кайрат Келимбетов прокомментировал недавнее заявление своего советника Олжаса Худайбергенова об увольнении, сообщает Tengrinews.kz.


Председатель Национального банка Кайрат Келимбетов прокомментировал недавнее заявление своего советника Олжаса Худайбергенова об увольнении, сообщает Tengrinews.kz.

"Что касается моего советника, он только с первого января от нас уходит. Он как раз таки открыто (заявил об этом - Прим. автора) за 2,5 месяца до конца года, поскольку считает, что хотел бы больше сосредоточиться на, скажем так, независимой оценке развития экономики. У нас прекрасные отношения, и мнения всех советников в Национальном банке всегда учитываются. Я думаю, что об этом очень много написано. Спросите любого советника, он вам подтвердит", - прокомментировал ситуацию глава Национального банка Кайрат Келимбетов. 

Напомним, что на своей странице в соцсети Олжас Худайбергенов написал, что решил не продлевать свой трудовой контракт с 1 января 2015 года. "С 1 января следующего года я вернусь в Центр макроэкономических исследований (за этот год постоянно получал запросы на исследования), а также готов рассматривать такие предложения, как "независимый директор" или "консультант" - такие позиции не привязывают меня к рабочему месту и не предполагают обязательства в контексте обсуждения макроэкономических тем", - заявил Худайбергенов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети