Иностранца с религиозной литературой задержали в аэропорту Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иностранца с религиозной литературой задержали в аэропорту Шымкента Фото:polisia.kz

Гражданина Узбекистана задержали в аэропорту Шымкента из-за попытки ввезти религиозную литературу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции на транспорте.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гражданина Узбекистана задержали в аэропорту Шымкента из-за попытки ввезти религиозную литературу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции на транспорте.

При прохождении досмотра в аэропорту Шымкента по прилету рейса Шарм эль-Шейх – Шымкент был задержан 22-летний гражданин Республики Узбекистан. В ходе проверки у него были обнаружены и изъяты 1200 брошюрок и 50 книг религиозного содержания.

В отношении нарушителя составили административный акт по статье 490, часть 1, КоАП "Ввоз, изготовление, выпуск, издание и распространение религиозной литературы и иных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения". Его оштрафовали на 50 МРП (172 500 тенге).

В полиции отметили, что ввоз на территорию страны религиозной литературы осуществляется только зарегистрированными религиозными объединениями после получения положительного заключения религиоведческой экспертизы, за исключением предназначенных для личного пользования в одном экземпляре каждого наименования.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 0
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -9
Кокшетау -3
Костанай 2
Кызылорда -11
П
Павлодар -8
Петропавловск -12
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети