15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Иностранца с религиозной литературой задержали в аэропорту Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иностранца с религиозной литературой задержали в аэропорту Шымкента Фото:polisia.kz

Гражданина Узбекистана задержали в аэропорту Шымкента из-за попытки ввезти религиозную литературу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции на транспорте.


Гражданина Узбекистана задержали в аэропорту Шымкента из-за попытки ввезти религиозную литературу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции на транспорте.

При прохождении досмотра в аэропорту Шымкента по прилету рейса Шарм эль-Шейх – Шымкент был задержан 22-летний гражданин Республики Узбекистан. В ходе проверки у него были обнаружены и изъяты 1200 брошюрок и 50 книг религиозного содержания.

В отношении нарушителя составили административный акт по статье 490, часть 1, КоАП "Ввоз, изготовление, выпуск, издание и распространение религиозной литературы и иных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения". Его оштрафовали на 50 МРП (172 500 тенге).

В полиции отметили, что ввоз на территорию страны религиозной литературы осуществляется только зарегистрированными религиозными объединениями после получения положительного заключения религиоведческой экспертизы, за исключением предназначенных для личного пользования в одном экземпляре каждого наименования.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау -2
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай -9
Кызылорда -4
П
Павлодар -21
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз -2
Туркестан -17
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети