В инспекции отреагировали на "травлю" диких животных в алматинских горах

ПОДЕЛИТЬСЯ

В инспекции отреагировали на "травлю" диких животных в алматинских горах

В Комитете лесного хозяйства и животного мира отреагировали на информацию об отравленных диких животных в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Комитете лесного хозяйства и животного мира отреагировали на информацию об отравленных диких животных в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.

По данным специалистов, говорить о намеренной "атаке" чабанов на волков, лис и других животных преждевременно. Сообщается, что для подтверждения таких сведений необходимы доказательства.

"Травить диких животных считается незаконным и является преступлением. Однако от чего погибли эти животные и с какого времени их трупы лежат там - никто не делал экспертизу. Мы создали специальную комиссию, чтобы выяснить все это", - сказал руководитель отдела в Инспекции лесного хозяйства и животного мира по Алматинской области Нурлан Орманбеков.

По его словам, в этом году на охоту в регионе выделено свыше 1500 квот.

Подробнее читайте на Massaget.kz.

Ранее сообщалось, что в горах Алматинской области гибнут дикие животные. Среди них волки, лисы, косули и птицы. Отмечается, что за три года в округе нашли больше 40 туш. Егеря утверждают, что это местные пастухи избавляются от хищников, которые охотятся на домашний скот. Используют для этого якобы крысиный яд, который свободно продается в ветеринарных аптеках.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.12  course up  601  course up  6.52  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -4
Актау 2
Актобе -2
Атырау 2
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -3
Кокшетау -6
Костанай 0
Кызылорда -3
П
Павлодар -6
Петропавловск -13
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -4
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети