Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 мая 2015 11:19

Инцидент с падением ветерана в парке Алматы прокомментировали в акимате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото со страницы Marina Gyarova в Facebook. Фото со страницы Marina Gyarova в Facebook.

Инцидент с падением ветерана в парке Алматы прокомментировали в акимате, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Инцидент с падением ветерана в парке Алматы прокомментировали в акимате, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальной сети разгорелся скандал вокруг случая с ветераном, который получил ссадины на лице во время посещения  9 мая парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев в Алматы. О произошедшем инциденте написала на своей странице пользователь социальной сети Facebook и выложила фотографию ветерана. 

"Он прибыл на праздник с супругой. Все было оцеплено. Пожилую пару не пускали на возложение, хотя их можно было провести, оказать должные знаки внимания. Но нет! Когда они пытались пройти, ветерана толкнул полицейский. Участник Великой Отечественной войны упал, разбил очки и рассек бровь. За все то время, что я находилась рядом с дедушкой и бабушкой, к нам не подошел ни один из этих "церберов", ни один из работников акимата, ни один. Никто не подошел, не поинтересовался, не извинился", - написала на своей странице в Facebook пользователь Marina Gyarova.

Отвечая на вопрос корреспондента Tengrinews.kz, руководитель управления внутренней политики акимата Алматы, которое занималось организацией мероприятия по случаю 70-летия Победы, рассказал, что слышал о падении пожилого человека во время праздника. А также о том, что ему на помощь вызвали медработников.  

"Меня беспокоит информация о том, что ветерана толкнул якобы полицейский. С чего это вдруг полицейскому нужно толкать ветерана? Давайте не будем реагировать на непроверенную информацию. Прошу хоть одного свидетеля написать мне в "личку". Я обещаю полное служебное расследование", - написал на своей странице в Facebook руководитель управления внутренней политики Санжар Бокаев, отвечая на вопрос журналиста. 

Он также отметил, что знал, где и на каких позициях стояли в парке подразделения ДВД Алматы. Комментируя ситуацию, Бокаев отметил, что данный инцидент будет расследован совместно с Департаментом внутренних дел. "И я накануне упал, разбив свою рацию. Люди падают каждый день, особенно пожилые. Прошу дать хоть одно свидетельское показание, либо не создавать ажиотаж на слухах, чтобы набрать большое количество читателей. Накануне в парке потерялся ветеран, которому 92 года. Родственники не могли его найти, а он сидел в палатке. По описанию подключили все силы и нашли его через 20 минут. (...) В личной переписке Марина сказала, что не видела, как ветерана толкнул полицейский. Я не привык доверять информации, когда кто-то кому-то что-то сказал и на этом воссоздается картина произошедшего. Уверен, вместе с ДВД мы разберемся", - резюмировал Санжар Бокаев, отметив, что данный факт уже расследуется совместно с ДВД. 

В пресс-службе Департамента внутренних дел Алматы подтвердили информацию о том, что по данному факту начато расследование. 

9 мая в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев, по данным ДВД Алматы, было порядка 90 тысяч человек. Напомним, в конце апреля текущего года в Алматы был избит ветеран ВОВ Николай Хохлов из-за пакета с вещами. Обидчиком ветерана оказался 32-летний алматинец. Он напал на пенсионера и, применив физическую силу, завладел его полиэтиленовым пакетом, где находилась обувь. Избивший ветерана ВОВ мужчина был задержан. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети