Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2014 16:08

Историю EXPO и "Астановедение" будут преподавать в школах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Историю EXPO и курс "Астановедение" будут преподавать в  казахстанских школах. Речь идет об уроках, не об отдельном предмете, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Историю EXPO и курс "Астановедение" будут преподавать в  казахстанских школах. Речь идет об уроках, не об отдельном предмете, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Астане состоялась презентация методического пособия "Будущее начинается сегодня: EXPO-2017 Астана". На презентации пояснили, что это пособие для учителей. В казахстанских школах его могут использовать как во время классных часов, так и во время уроков истории, географии. Формы проведения занятий разные: семинары и конференции, уроки-путешествия, лекции и научные проекты. Также готовится электронный вариант сборника, который будет направлен во все школы страны.

Пособие разделено на несколько разделов, в отдельной главе - проекты столичных школьников и студентов об использовании альтернативных источников, а также материалы курса "Астановедение". В издании собраны материалы по истории выставок EXPO, цикл уроков, посвященных подготовке к международной специализированной выставке.

Сборник разработан АО "НК "Астана EXPO-2017" совместно с музеем первого Президента и Управлением образования Астаны.  

"В пособие вошли уроки, которые были проведены в школах. В первой части пособия - 17 лучших уроков. Во вторую часть включили научные проекты, которые были защищены по этой теме. Третья часть - курс "Астановедение", в котором мы показали историю становления столицы", - пояснила одна из составителей, руководитель центра музейной педагогики музея первого Президента Рауза Казбекова. Она отметила, что пособие прошло экспертизу в Международном бюро выставок.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети