Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2014 10:41

Из-за тайфуна Калмэджи на Хайнане открыта "горячая линия" для казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

На остров Хайнань обрушился тайфун. ©REUTERS На остров Хайнань обрушился тайфун. ©REUTERS

В Китае открыта "горячая линия" для казахстанцев в связи с тайфуном Калмэджи на острове Хайнань, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на МИД Казахстана. 


В Китае открыта "горячая линия" для казахстанцев в связи с тайфуном Калмэджи на острове Хайнань, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на МИД Казахстана. 

Сотрудники дипмиссии в Китае выясняют судьбу казахстанцев, которые могут находиться в пострадавшем от тайфуна Калмэджи районе острова. Информации о жертвах и пострадавших казахстанцах не поступало. Как сообщили в МИДе, в Посольстве Казахстана в Китае по "горячей линии" можно узнать о судьбе родственников, находящихся в Китае. Номера телефонов "горячей линии": +86-137-1850-4917 (Пекин), +85-259-647-112 (Гонконг).

Напомним, тайфун Калмэджи 16 сентября достиг берегов провинции Хайнань. Порывы ветра в этих регионах достигали 40 метров в секунду, кроме того, они сопровождались обильными осадками. Отметим, что в Китае в связи с приближением тайфуна объявлен "оранжевый" уровень опасности. В административном центре острова, городе Хайкоу, сбиты рекламные щиты, дорожные ограждения, повалены деревья, перевернуты машины и киоски. Торговые центры и отели на время остались без света.

Тайфун Калмэджи, название которого переводится с корейского как "чайка", стал пятнадцатым по счету. По прогнозам метеорологов, Калмэджи будет смещаться на северо-запад со скоростью примерно 30 километров в секунду через Тонкинский залив в сторону китайско-вьетнамской границы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети