Женщина вывалила к дверям акимата Шымкента 5 тысяч противогазов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщина вывалила к дверям акимата Шымкента 5 тысяч противогазов Кадр телеканала КТК

Необычный перформанс произошел у стен акимата Шымкента. К зданию горадминистрации свезли пять тысяч противогазов и буквально вывалили к дверям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Необычный перформанс произошел у стен акимата Шымкента. К зданию горадминистрации свезли пять тысяч противогазов и буквально вывалили к дверям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Инициатором стала местная предпринимательница. Женщина еще в прошлом году выиграла тендер на поставку пяти тысяч противогазов. Говорит, заказала их на российском заводе, потратила свыше 160 миллионов тенге. Но на предприятии якобы закончилось сырье и казахстанская компания не уложилась в положенное время.

По словам женщины, она предупреждала чиновников о срыве сроков. Но когда противогазы все же привезли, в акимате они уже оказались никому не нужны. Городская администрация расторгла договор и подала на предпринимательницу в суд, после чего провела аналогичный конкурс.

"Компания опоздала с поставкой товара по срокам, установленным в тендере. По закону мы обратились в суд. Если суд обяжет нас забрать товар и выплатить компании деньги, мы это сделаем", - заявил руководитель специализированной базы аппарата акима Шымкента Ердаулет Курмангазы.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана 0
Актау 0
Актобе -7
Атырау -9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -3
Кокшетау -10
Костанай 4
Кызылорда -10
П
Павлодар -10
Петропавловск -6
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан -7
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети