"Жили в палатке". Волонтеры строят дома для нуждающихся в Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Жили в палатке". Волонтеры строят дома для нуждающихся в Кызылординской области Фото: massaget.kz

В Кызылординской области волонтеры за пять лет бесплатно построили 11 домов для нуждающихся, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.


В Кызылординской области волонтеры за пять лет бесплатно построили 11 домов для нуждающихся, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.

Благотворительную акцию запустили в общественном фонде "Жаңарған Жаңақорған жастары". Данное волонтерское движение началось в 2016 году, когда активисты раздавали нуждающимся семьям одежду, продукты и прочее. Два года спустя общественники стали строить дома. Ключи от них вручают многодетным матерям-одиночкам, воспитывающим ребенка-инвалида либо многодетным супружеским парам, в которых муж нетрудоспособен.

"После завершения строительных работ дом обустраивается бытовой техникой, мебелью, шторами и так далее. До вручения ключей мы все держим в секрете от будущих новоселов", - рассказал глава фонда Еркинбек Айнакожаев.

Подробнее читайте на Massaget.kz.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети