Житель Шымкента отдал мошеннику миллион тенге за трудоустройство в школу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Шымкента отдал мошеннику миллион тенге за трудоустройство в школу Фото с сайта Рolisia.kz.

В Шымкенте мужчина отдал мошеннику около миллиона тенге за помощь в трудоустройстве учителем в школу. Не получив обещанного, шымкентец обратился в органы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте мужчина отдал мошеннику около миллиона тенге за помощь в трудоустройстве учителем в школу. Не получив обещанного, шымкентец обратился в органы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.

По словам потерпевшего, знакомый пообещал за вознаграждение помочь трудоустроиться в школу, но обещание не выполнил.

"Подозреваемым оказался безработный житель Шымкента. Как выяснилось, полученные деньги мужчина потратил на собственные нужды. Также установлено, что аферист причастен к еще одному факту мошенничества", - рассказали в полиции.

В отношении подозреваемого начато досудебное расследование по статье 190 УК "Мошенничество".

Ранее десятки казахстанцев обвинили в обмане кадровое агентство. Люди заплатили за трудоустройство большие деньги, однако, по их словам, желанного места работы так и не получили.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 7
Актобе -6
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай 0
Кызылорда -16
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 12
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети