Жителей Тараза из пожара спасли гвардейцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей Тараза из пожара спасли гвардейцы Фото: polisia.kz

Бойцы Национальной гвардии спасли жителей из пожара в Таразе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бойцы Национальной гвардии спасли жителей из пожара в Таразе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

23 марта военнослужащие воинской части 5513 Нацгвардии, вышедшие на службу для обеспечения общественного порядка и безопасности, заметили пожар в одном из жилых домов города.

Огонь разгорелся на пятом этаже многоквартирного дома. Заметив возгорание, начальник патрульной группы сержант Мырзахан Мырзаш в сопровождении рядовых Михаила Николаева и Бейбарса Сейдмуратова доложил о случившемся дежурному по воинским нарядам и вызвал пожарную службу.

После гвардейцы вывели жильцов из квартиры, в которой произошло возгорание, и своими силами локализовали пожар до приезда пожарных.

"Мы не считаем этот поступок подвигом. Это наш служебный долг. В любом случае задача бойцов Национальной гвардии – предотвратить ЧП и оказать помощь гражданам", – сказал сержант Мырзахан Мырзаш.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 7
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -4
Кокшетау -4
Костанай -3
Кызылорда -6
П
Павлодар -4
Петропавловск -6
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан 1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети