15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Жители Актау перекрыли дорогу на месте гибели маленькой девочки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Актау перекрыли дорогу на месте гибели маленькой девочки © 112_aktau

В пятницу, 2 декабря, группа жителей перекрыла дорогу в Актау между микрорайонами 31а и 31б, где на днях произошел наезд на двух маленьких девочек, одна из которых скончалась, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу" и inAktau.kz.


В пятницу, 2 декабря, группа жителей перекрыла дорогу в Актау между микрорайонами 31а и 31б, где на днях произошел наезд на двух маленьких девочек, одна из которых скончалась, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу" и inAktau.kz.

Видео с места событий появилось в социальных сетях. Женщины встали в цепочку на нерегулируемом пешеходном переходе и потребовали установить на месте аварии лежачий полицейский или светофор.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что с группой женщин встретились местные чиновники.

"Мною проведена встреча с жителями микрорайонов 31а и 31б по вопросу безопасности пешеходного перехода на указанном участке. Со стороны жителей были поставлены следующие вопросы: первое - установка дорожной неровности, второе - пешеходного светофора, третье - камеры видеонаблюдения. В ходе встречи я озвучил, что в связи с государственными стандартами установка дорожных неровностей на дорогах с четырьмя и более полосами движения недопустима", - рассказал руководитель Актауского городского отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Асхат Нурмуханов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ?inAktau.kz Новости Актау (@inaktau.kz)

Тем не менее власти пошли навстречу актаусцам - дорогу, на которой случилась трагедия с детьми, обезопасят.

"Данную дорогу было решено обезопасить путем установки светофора, камеры наблюдения. Будет подана заявка, и в будущем вопрос будет решен. По поводу установки видеонаблюдения: в настоящее время в этом направлении начаты работы. С обеих сторон крестообразных перекрестков будут установлены "умные" камеры", - заявил Нурмуханов.

Также стало известно, что светофоры с кнопкой для пешеходов начали устанавливать не только на злополучном нерегулируемом пешеходном переходе, но и на ряде других пешеходных переходах Актау. Работы планируется завершить к середине текущего месяца.

Напомним, днем 29 ноября водитель внедорожника Nissan X-Terra на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на девочек пяти и шести лет. Рядом была мать одной из них. В результате наезда одна из девочек скончалась, другая попала в больницу, где находится в состоянии средней тяжести.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ?inAktau.kz Новости Актау (@inaktau.kz)

Предполагаемому виновнику аварии избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Подозреваемому 67 лет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -24
Актау 0
Актобе -24
Атырау -6
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -13
Кызылорда -22
П
Павлодар -22
Петропавловск -12
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -7
Тараз -9
Туркестан -10
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети