15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Жители Алматы почувствовали землетрясение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Алматы почувствовали землетрясение Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Жители Алматы почувствовали землетрясение. Ощутимость подземных толчков составила два балла, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Национальный научный центр сейсмологических наблюдений и исследований.


Жители Алматы почувствовали землетрясение. Ощутимость подземных толчков составила два балла, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Национальный научный центр сейсмологических наблюдений и исследований.

27 января в 15:03 по времени Алматы сеть сейсмических станций центра зарегистрировала землетрясение. Его эпицентр расположен в 257 километрах на юго-восток от Алматы на территории Китая (афтершок).

Энергетический класс землетрясения 12.0. Магнитуда MPV 5.5. Глубина 5 километров. Ощутимость по шкале МSК-64 в Алматы составила 2 балла.

Напомним: сегодня утром очередное землетрясение зарегистрировали к юго-востоку от Алматы. Его эпицентр расположен в 278 километрах на юго-восток от Алматы на территории Китая. В Казахстане подземные толчки не ощущались.

Читайте также: Землетрясение в Алматы: МЧС обратилось к казахстанцам

Конспирологическая теория из сети: могли ли ученые спровоцировать землетрясение в Алматы?

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -11
Актау -8
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай 2
Кызылорда -4
П
Павлодар -26
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -23
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети