Жители столицы вышли на балконы и зажгли фонарики ко Дню Победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители столицы вышли на балконы и зажгли фонарики ко Дню Победы

В Нур-Султане прошла масштабная акция "Вечный огонь", посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24"


В Нур-Султане прошла масштабная акция "Вечный огонь", посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24"

Цифровое изображение пламени появилось на зданиях "Барыс Арена", КТЖ и сфере "Нұр Әлем". Также по задумке авторов жители столицы вышли на свои балконы, чтобы зажечь фонари и вместе спеть песни военных лет.

Как объяснил автор идеи и продюсер Азат Абыкен, идея с фонариками призывает людей на фоне всех сложностей настоящего времени "верить в свет".  

"Хотелось подарить этот свет не только жителям Нур-Султана, но и всем казахстанцам. (...) На фоне всех тех событий, которые произошли с человечеством в этом году, сейчас очень важно объединяться,  быть менее агрессивными, поддерживать друг друга - в комментариях, в социальных сетях, на улицах", - сказал Азат Абыкен. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 10
Актобе 2
Атырау 10
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 10
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 12
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети