Жителя Астаны арестовали за долги по алиментам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителя Астаны арестовали за долги по алиментам Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Жителя Астаны арестовали за долги по алиментам, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.


Жителя Астаны арестовали за долги по алиментам, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Прокуратура района Нура установила жителя столицы, который не платил алименты с 2015 года. Сумма долга составила 19 миллионов тенге.

"Прокуратурой района возбуждено административное производство по части 1 статьи 669 Кодекса РК "Об административных правонарушениях". Постановлением специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Астаны должник привлечен к административной ответственности в виде 5 суток ареста", - говорится в сообщении столичной прокуратуры.

По официальным данным, в Казахстане за уклонение от уплаты алиментов предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа в размере 5 МРП (17 250 тенге) либо административный арест на срок до 5 суток, а также уголовная ответственность вплоть до двух лет лишения свободы.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети