Жителям Риддера сделали перерасчет за тепло после проверки прокуроров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителям Риддера сделали перерасчет за тепло после проверки прокуроров Фото из архива Tengrinews.kz

В Генеральной прокуратуре сообщили, что жителям Риддера произведен перерасчет за отопление, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Генеральной прокуратуре сообщили, что жителям Риддера произведен перерасчет за отопление, передает Tengrinews.kz.

По поручению Главы государства и Генеральной прокуратуры прокуратурой Восточно-Казахстанской области проводится проверка деятельности АО "Риддер ТЭЦ".

"В ходе проверки установлены факты недопоставки тепловой энергии населению и ухудшения ее качества. С целью защиты прав потребителей прокуратурой области в адрес Департамента по регулированию естественных монополий Восточно-Казахстанской области внесен акт надзора о принятии мер по обеспечению перерасчета АО "Риддер ТЭЦ", - сообщили в прокуратуре Восточно-Казахстанской области.

Отмечается, что в рамках рассмотрения представления прокуратуры Департаментом вынесено предписание, по которому АО "Риддер ТЭЦ" возмещены убытки 21,7 тысячи потребителям путем перерасчета на сумму 63 миллиона тенге.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course down  594.03  course down  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -20
Актау 5
Актобе -9
Атырау 1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай 1
Кызылорда -21
П
Павлодар -28
Петропавловск -15
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -4
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети