15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Журналистам показали, где жил экс-аким Мухамбетов и гостили министры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Журналистам показали, где жил экс-аким Мухамбетов и гостили министры

Резиденцию, где жил экс-аким Костанайской области Архимед Мухамбетов, показали местным журналистам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Резиденцию, где жил экс-аким Костанайской области Архимед Мухамбетов, показали местным журналистам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как известно, данная резиденция передана под нужды реабилитационного центра для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями и нарушениями опорно-двигательного аппарата.

31 марта костанайским журналистам показали, как выглядит здание, где жили и останавливались высокопоставленные лица. Костанайская резиденция расположена в восьми километрах от города.

На территории шесть корпусов, есть медпункт и своя котельная. Сейчас здесь работают два охранника и оператор котлов.

Ранее здесь проживал бывший аким региона Архимед Мухамбетов. В должности акима он проработал с 2015 по 2022 год.

В доме несколько спальных и уборных комнат.

Это место в доме напомнило жилище Гарри Поттера в одноименном фильме.

Вокруг резиденции большая территория, есть выход к реке.

Фото и видео Tengrinews.kz

Ранее сообщалось, что резиденции Президента в Костанае, Актау, Таразе, Атырау и Актобе передадут на нужды детей. Позже в акиматах эту информацию подтвердили и сообщили, что будут действовать по поручению Президента.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана 2
Актау 6
Актобе -6
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -3
Петропавловск 2
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 15
Тараз 15
Туркестан -2
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети