"Как устранить этот бардак?": актюбинцы пожаловались на забитые машинами тротуары

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадры из видео Кадры из видео

Жители Актобе пожаловалась на забитые машинами тротуары. По их словам, пешеходам приходится ходить по проезжей части, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Жители Актобе пожаловалась на забитые машинами тротуары. По их словам, пешеходам приходится ходить по проезжей части, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

В редакцию издания прислали видео, где актюбинка каждый день, возвращаясь с работы по проспекту 312 стрелковой дивизии, не может пройти по тротуару, потому что на нем паркуются машины.

"Напротив облгаза невозможно пройти, прямо на тротуаре, где велосипедная дорожка, стоят машины. Их приходится обходить по проезжей части, а поток машин там страшный. Как устранить этот бардак?" - возмущается женщина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Газета Диапазон Актобе (@gazeta_diapazon)

Актюбинцы по-разному отреагировали на эту публикацию. Кто-то утверждает, что тротуара там никогда не было, а велодорожка только строится, кто-то уверен, что плохо работают коммунальные службы, которые не чистят обочину, а кто-то и вовсе винит во всем владельцев припаркованных авто.

"Сначала надо чистить нормально коммунальщикам опять не довольная нашлась", - anatolevich_na_svazi.
"Дурыс, дурыс. Еще есть такое, когда машины вроде бортовых газелей, или джипов с кузовом, 4 колеса стоят на парковке возле ТЦ, а кузов на тротуаре", - tunzira_25.42.

"Причем тут машины? Пусть очистят тротуар, жалуйтесь на коммунальные службы", - quanysh03.
"Чтобы что-то изменить, должно сначала что-то трагическое случится к сожалению", - arman__sadulov.
"Знакомо...у нас часто ставят авто на тротуарах вблизи частных домов , у магазинов . Какие меры принимаются к таким хозяевам авто? Куда можно обращаться по этому поводу. Приходится действительно идти по проезжей части ,хорошо если транспорт движется тебе навстречу, а часто за спиной", - mirovna26.

"Вызывайте дорожную полицию вместе с эвакуатором. С этого года штраф увеличили. Оштрафуют, потом мало кто будет нарушать ПДД. Атак толку от видео вы сами их заранее предупредили. Или вы думаете что им всем штраф выпишут после вашего видео", - optika_tv_turkestan.

Орфография и пунктуация авторов сообщений сохранены.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 515.28  course up  583.05  course up  6.14  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 15
Астана 12
Актау 15
Актобе 13
Атырау 17
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 15
Кокшетау 15
Костанай 19
Кызылорда 5
П
Павлодар 13
Петропавловск 13
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 20
Тараз 21
Туркестан 11
У
Уральск 24
Усть-Каменогорск 23
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro