Как в Шымкенте борются с паводками, рассказали в МЧС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как в Шымкенте борются с паводками, рассказали в МЧС

По данным МЧС, в Шымкенте было откачано 2230 кубометров воды, вывезено 63 тысячи кубометров снега в борьбе с паводками, передает Tengrinews.kz.


По данным МЧС, в Шымкенте было откачано 2230 кубометров воды, вывезено 63 тысячи кубометров снега в борьбе с паводками, передает Tengrinews.kz.

"На территории города ведется постоянный контроль над 10 гидротехническими сооружениями, 4 крупными реками и более 27 каналами. Заполняемость водоемов на территории города на сегодня составляет от 2 до 65 процентов. В настоящее время запасов в водоемах достаточно для приема паводковых вод. Уровень воды в реках низкий", - рассказали в МЧС.

Также в министерстве отчитались, что приведены в готовность силы и средства для ликвидации чрезвычайных ситуаций во время паводка, в том числе 535 человек, 101 единица техники различного назначения, 17 лодок, 78 единиц мотопомп.

В пяти населенных пунктах на юге Казахстана предотвратили паводки.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 10
Актобе 2
Атырау 10
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 10
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 12
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети