Канцлер Германии оказался впечатлен проводимыми в Казахстане преобразованиями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Канцлер Германии оказался впечатлен проводимыми в Казахстане преобразованиями © akorda.kz

Канцлер Германии Олаф Шольц на встрече с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым подтвердил заинтересованность немецкой стороны в расширении всестороннего сотрудничества с Казахстаном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Канцлер Германии Олаф Шольц на встрече с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым подтвердил заинтересованность немецкой стороны в расширении всестороннего сотрудничества с Казахстаном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".

Канцлер заявил, что полностью поддерживает и впечатлен проводимыми в Казахстане масштабными политическими и социально-экономическими преобразованиями. При этом он подчеркнул, что самым главным условием для устойчивого развития страны и поддержки иностранных инвесторов является верховенство права.

Германская сторона подтвердила твердую готовность к углублению торгово-экономических и инвестиционных связей с Казахстаном. В частности, выражена заинтересованность в увеличении объемов поставок нефти, диверсификации цепочек поставок и реализации инфраструктурных проектов.

Также обозначена необходимость налаживания интенсивного обмена в области использования "зеленой" энергетики и совместного продвижения климатической повестки.

Отдельное внимание на встрече уделили активизации совместной работы по созданию благоприятных условий для представителей малого и среднего бизнеса двух стран.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -8
Актау 6
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -5
Кокшетау -5
Костанай -9
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -7
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -3
Тараз -6
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети