Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2014 08:11

Капсула "Союза" с экипажем МКС приземлилась в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Капсула космического корабля "Союз". ©REUTERS Капсула космического корабля "Союз". ©REUTERS

Спускаемая капсула космического корабля "Союз ТМА-11М" благополучно приземлилась в Казахстане, сообщает РИА Новости. Экипаж перенес посадку нормально.


Спускаемая капсула космического корабля "Союз ТМА-11М" благополучно приземлилась в Казахстане, сообщает РИА Новости. Экипаж перенес посадку нормально.

На Землю вернулись российский космонавт Михаил Тюрин, астронавт JAXA Коити Ваката и американский астронавт Рик Мастраккио. Посадку ожидалось произвести в 148 километрах юго-восточнее Жезказгана - комментатор Центра управления полетами заявил, что аппарат приземлился в районе, близком к расчетному.

Посадку аппарата обеспечивали самолеты, вертолеты Ми-8, поисково-эвакуационные машины и несколько единиц вспомогательной техники Росавиации. Через некоторое время космонавтам помогут выбраться из спускаемой капсулы, после чего их эвакуируют на вертолетах.

Агентство напоминает, что транспортный пилотируемый корабль "Союз ТМА-11М" был запущен с космодрома "Байконур" 7 ноября 2013 года. Экипаж космического корабля доставил на МКС, в числе прочего, олимпийский факел. В ходе полета Михаил Тюрин принял участие в более чем 600 сеансах по 50 экспериментам, причем 48 из них были начаты в предыдущих экспедициях, а два эксперимента ("Биополимер" и "Отклик") - являются новыми.

Сейчас на МКС продолжают работать российские космонавты Александр Скворцов, Олег Артемьев и американец Стивен Свонсон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети