Казахстан хочет увеличить количество авиарейсов в Иран

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан хочет увеличить количество авиарейсов в Иран Фото Турар Казангапов ©

Казахстан хочет увеличить количество авиарейсов в Иран, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на посла Ирана в Астане Моджтабу Дамирчилу.


Казахстан хочет увеличить количество авиарейсов в Иран, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на посла Ирана в Астане Моджтабу Дамирчилу.

"Вчера было подписано соглашение между Ираном и Казахстаном. Казахстанская сторона заявила о готовности установления авиасообщения между двумя странами, и суть его в увеличении авиаперевозок. Это означает положительную перспективу со стороны авиакомпаний, которые желают увеличить количество рейсов", - сказал посол Исламской Республики Иран в РК на пресс-конференции, посвященной отмене санкций в отношении Ирана.

Он также напомнил, что в настоящее время между двумя странами действует авиасообщение два раза в неделею. Полеты осуществляются иранской авиакомпанией из Алматы в Тегеран.

Говоря о перспективах сотрудничества между Казахстаном и Ираном, посол отметил возможности существующего железнодорожного сообщения.

"Для транспортировки своей продукции Казахстан может использовать территорию Ирана", - отметил посол.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 20
Астана 18
Актау 12
Актобе 11
Атырау 11
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 20
Кокшетау 16
Костанай 27
Кызылорда 21
П
Павлодар 15
Петропавловск 21
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 23
Тараз 27
Туркестан 8
У
Уральск 20
Усть-Каменогорск 28
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети