Казахстан становится образцом для стран мусульманского мира - политик Ливана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан становится образцом для стран мусульманского мира - политик Ливана Нурсултан Назарбаев получил восторженное письмо от экс-премьера Ливана. Фото с сайта akorda.kz

Нурсултан Назарбаев получил восторженное письмо от экс-премьер-министра, лидера парламентского блока партии "Аль-Мустакбаль" Парламента Ливана Фуада Синиоры, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев получил восторженное письмо от экс-премьер-министра, лидера парламентского блока партии "Аль-Мустакбаль" Парламента Ливана Фуада Синиоры, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В своем письме автор отмечает, что он с большим интересом ознакомился с нынешним Посланием Главы государства народу Казахстана, в котором изложено видение будущего страны и определены пути достижения главной цели - вхождения Казахстана до 2050 года в число 30 наиболее развитых государств мира.

Синиора пишет, что названные в Послании направления развития имеют особое значение для арабского и мусульманского мира. "Вы затронули столь существенную тему, которая часто отсутствовала в наших обсуждениях в исламском мире: что рост, модернизация и экономическое развитие являются важными и эффективными объединительными принципами", - говорится в письме.

Автор выразил уверенность, что Казахстан, двигаясь к поставленным целям развития, становится образцом для других мусульманских и арабских стран, и в завершение пожелал Нурсултану Назарбаеву здоровья и решимости для реализации всех намеченных планов.

Отметим, в 2011 году экс-премьер-министр, депутат Парламента Ливана Фуад Синиора посещал Астану в рамках VII Всемирного исламского экономического форума. Примечательно, что тогда он проводил встречу с Каримом Масимовым, когда тот занимал должность главы казахстанского правительства.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -9
Актау 0
Актобе -14
Атырау -10
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -11
Кокшетау -14
Костанай -1
Кызылорда -8
П
Павлодар -11
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -10
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети