Казахстан ввел ограничение на ввоз молочных и мясных продуктов из РФ и Кыргызстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан ввел ограничение на ввоз молочных и мясных продуктов из РФ и Кыргызстана Фото © РИА Новости

Казахстан ввел временное ограничение на ввоз и реализацию некоторых продуктов питания из Кыргызстана и России, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по защите прав потребителей МНЭ РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан ввел временное ограничение на ввоз и реализацию некоторых продуктов питания из Кыргызстана и России, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по защите прав потребителей МНЭ РК.

Под временное ограничение попали следующие российские продукты: сыр плавленый HOCHLAND с различными вкусами (ООО "Хохланд"), сырок глазированный с различными вкусами (ООО МК "Преображенский"), напитки йогуртные (ООО "Кампина"), продукт молокосодержащий, сгущенный "Сливочки сгущенные с сахаром Славянские" (ЗАО "Верховский молочно-консервный завод"), сосисочная продукция (ЗАО "Микояновский мясокомбинат"), вафли "Шоколайт" и "Голландские", торговая марка "Яшкино" (ОАО "КДВ Кемерово"). Из продуктов питания кыргызстанского производства под ограничение попало сливочное масло "Крестьянское".

"Решение принято по результатам проведенного анализа лабораторных исследований за 8 месяцев текущего года, установлены факты неоднократных нарушений санитарно-эпидемиологических и гигиенических показателей технических регламентов в части микробиологических показателей и по дрожжам", - отметили в Комитете по защите прав потребителей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -16
Актау -9
Актобе -13
Атырау -15
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -16
Кокшетау -12
Костанай -9
Кызылорда -17
П
Павлодар -21
Петропавловск -18
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -7
Тараз -3
Туркестан -9
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети