Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2015 11:34

Казахстан ввел запрет на ввоз дизтоплива из России железнодорожным транспортом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Казахстан на месяц ввел запрет на ввоз из России дизельного топлива железнодорожным транспортом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики Казахстана. 


Казахстан на месяц ввел запрет на ввоз из России дизельного топлива железнодорожным транспортом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики Казахстана. 

"Министерством энергетики Республики Казахстан, в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона РК от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", по согласованию с Министерством по инвестициям и развитию РК и Министерством национальной экономики РК подписан приказ "О некоторых вопросах поставок нефтепродуктов в Республику Казахстан". Пункт 1 приказа № 287 гласит: "Ввести запрет на ввоз с 20 апреля по 20 мая 2015 года в Республику Казахстан из Российской Федерации железнодорожным транспортом дизельного топлива", - говорится в распространенном сообщении.

Напомним, ранее сообщалось о том, что запрет на ввоз топлива из РФ не повлечет дефицита бензина в Казахстане. Об этом сообщил заместитель генерального директора по маркетингу АО "КазМунайГаз - переработка и маркетинг" Ерлан Койбагаров. По словам собеседника, с момента введения запрета прошла уже практически половина 45-дневного срока. Между тем он сообщил, что на заводах и нефтебазах Казахстана хранится примерно двухмесячный запас как бензина, так и дизельного топлива. До этого некоторые казахстанские эксперты заявляли, что запрет на ввоз ГСМ из России в Казахстан, который был введен 5 марта этого года, вновь вызовет дефицит бензина и приведет к тому, что цены на бензин и дизельное топливо в Казахстане повысятся.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети