15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанец попал в реанимацию после четырех лет ежедневного употребления энергетиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец попал в реанимацию после четырех лет ежедневного употребления энергетиков Иллюстративное фото

Житель Алматинской области оказался в реанимации после четырех лет ежедневного употребления энергетиков. Его состояние оценивается как крайне тяжелое, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".


Житель Алматинской области оказался в реанимации после четырех лет ежедневного употребления энергетиков. Его состояние оценивается как крайне тяжелое, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

По информации пресс-службы управления здравоохранения региона, мужчина поступил в многопрофильную клиническую больницу с жалобами на боли в груди. Родные рассказали, что он каждый день пил энергетические напитки на протяжении четырех лет.

"После обследования врачи поставили диагноз: хроническая сердечная недостаточность. Это состояние, при котором нарушается насосная функция сердца, в результате чего органы и ткани страдают от нехватки кислорода. Сейчас его состояние оценивается как крайне тяжелое, он лежит в отделении реанимации под аппаратом искусственной вентиляции легких", - рассказали в ведомстве.

Врачи предупреждают, что даже редкое употребление энергетиков может вызвать приступ аритмии и другие неприятные последствия.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -7
Актау 0
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -4
Кокшетау -5
Костанай -4
Кызылорда -8
П
Павлодар -5
Петропавловск -11
С
Семей -9
Т
Талдыкорган -8
Тараз -1
Туркестан -4
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -4
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети