16 августа 2014 16:31

Казахстанские танкисты заняли третье место на ЧМ по танковому биатлону в Подмосковье

Фото tengrinews © Фото tengrinews ©

Казахстанские танкисты заняли третье место на ЧМ по танковому биатлону в личном первенстве экипажей, передает корреспондент TengrinewsTV с места событий.

В первом чемпионате мира по танковому биатлону, который завершился на подмосковном полигоне Минобороны "Алабино", танкисты из России заняли первое и второе места. "По результатам чемпионата мира "Танковый биатлон-2014" третье место занял танковый экипаж Республики Казахстан", - объявил в ходе церемонии награждения главный арбитр соревнований генерал-майор Юрий Петров.

По итогам командного соревнования, золото получила сборная команда России с результатом прохождения трассы 1 час 15 минут 13 секунд. На втором месте - сборная Армении, прошедшая все этапы за 1 час 20 минут 03 секунды. Бронзовыми призерами стали танкисты из Китая, успевшие пройти эстафету за 1 час 30 минут 56 секунд.

Экипаж из Казахстана, который почти все время лидировал в финале, по итогам эстафеты стал лишь четвертым с результатом 1 час 34 минуты 11 секунд. При подведении итогов учитывались штрафные очки, о количестве которых можно было судить только по результатам проверки средств объективного контроля.

Напомним, соревнования по мастерству вождения танков и меткости стрельбы по мишеням из пулеметов и пушек проходили в подмосковном Алабино с 4 по 16 августа. В чемпионате участвовали представители 12 стран мира: Казахстан, Россия, Ангола, Армения, Беларусь, Венесуэла, Индия, Кыргызстан, Китай, Кувейт, Монголия и Сербия.

Ранее министр обороны Серик Ахметов пообещал, что вручит ценный приз казахстанскому экипажу, который покажет наилучший результат по итогам чемпионата мира "Танковый биатлон-2014".