15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанский экспортер Global Beverages вышел на рынок Китая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский экспортер Global Beverages вышел на рынок Китая

Крупнейший казахстанский экспортер алкогольных и безалкогольных напитков Global Beverages заключил предварительные соглашения с китайскими компаниями на общую сумму 150 миллионов долларов на международной выставке Shanghai International Food & Drinks Fair 2023 (SFDF) в Шанхае.


Крупнейший казахстанский экспортер алкогольных и безалкогольных напитков Global Beverages заключил предварительные соглашения с китайскими компаниями на общую сумму 150 миллионов долларов на международной выставке Shanghai International Food & Drinks Fair 2023 (SFDF) в Шанхае.

Выход на рынок Китая стал доступен после исторической встречи в мае 2023 года глав государств – Президента РК Касым-Жомарта Токаева и Председателя КНР Си Цзиньпина на саммите "Китай - Центральная Азия" в городе Сиань провинции Шаньси. В рамках этого визита были подписаны межгосударственные соглашения, которые открыли путь для новых возможностей и развития взаимных торгово-экономических связей между двумя дружественными странами.

Благодаря этим историческим переговорам для отечественной продукции открылись возможности представить себя крупнейшему потребительскому рынку. В свою очередь, казахстанские напитки имеют сильное конкурентное преимущество основанное, прежде всего, на исходных натуральных ингредиентах: это высококачественные отборные сорта пшеницы, произрастающие только в Казахстане; вода, добываемая из казахстанских природных источников; настои из натуральных злаков, ягод, целебных трав, кореньев и меда казахстанского происхождения.

Еще одним конкурентным фактором является представленный в стране полный цикл: от выращивания пшеницы, производства высококачественного спирта и до конечного продукта, выпускаемого водочными заводами.

Для Global Beverages, как экспортера, экологичность и высокое качество казахстанской продукции обеспечивают прямой доступ к мировому рынку и возможность укрепить присутствие на глобальной арене, а для Казахстана – развитие отрасли с высокой добавленной стоимостью.

На сегодня, помимо Китая, Global Beverages представляет интересы казахстанских производителей, таких как "Петропавловский водочный завод", "Кокшетауские минеральные воды", "Геом", "Вымпел Group", в странах Балтии, Восточной Европы, России, Закавказья, Центральной Азии и других.

Tengrinews
Материал предоставлен Ассоциацией QazSpirits
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.28  course up  585.46  course up  6.36  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 1
Актобе -15
Атырау -4
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -12
Кокшетау -17
Костанай -3
Кызылорда -15
П
Павлодар -14
Петропавловск -12
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -5
Тараз 1
Туркестан -14
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети