15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казгидромет предупредил астанчан, алматинцев и жителей еще 5 городов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казгидромет предупредил астанчан, алматинцев и жителей еще 5 городов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казгидромете предупредили о повышенном уровне загрязнения воздуха в Астане, Алматы, Шымкенте и еще 5 городах, передает Tengrinews.kz.


В Казгидромете предупредили о повышенном уровне загрязнения воздуха в Астане, Алматы, Шымкенте и еще 5 городах, передает Tengrinews.kz.

"23 декабря 2023 года неблагоприятные метеорологические условия загрязнения воздуха ожидаются в городах Астана, Алматы, Шымкент, Актау, Атырау, Риддер и Усть-Каменогорск", - говорится в сообщении.

В Астане ночью метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. В целом по городу ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха. Ожидается двукратное превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в воздухе столицы.

В Алматы сутки 23 декабря, ночью 24 декабря метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. В целом по городу ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха. Превышение предельно допустимой концентрации взвешенных частиц РМ-2,5 (Particulate Matter - твердые частицы - прим.) составит 1,6 раза.

PM-2,5 - это воздушный загрязнитель, в состав которого входят как твердые микрочастицы, так и мельчайшие капельки жидкостей. В отличие от крупных частиц, они, преодолевая биологические барьеры, попадают в организм и поэтому угрожают человеческому здоровью.

В Актау метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. В целом по городу ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха.

В Атырау метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. Но в целом по городу ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха.

В Риддере и Усть-Каменогорске метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере города. В целом по городам ожидается высокий уровень загрязнения воздуха.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course down  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 4
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -7
Кокшетау -7
Костанай -3
Кызылорда -10
П
Павлодар -6
Петропавловск -13
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -3
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети