15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

КНБ: казахстанец пытался незаконно привезти гастарбайтеров в Актюбинскую область

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ: казахстанец пытался незаконно привезти гастарбайтеров в Актюбинскую область Фото:gov.kz

В Комитете национальной безопасности сообщили о задержании казахстанца, которого подозревают в даче взятки за покровительство незаконной миграции, передает Tengrinews.kz.


В Комитете национальной безопасности сообщили о задержании казахстанца, которого подозревают в даче взятки за покровительство незаконной миграции, передает Tengrinews.kz.

"9 сентября оперативниками ДКНБ по Актюбинской области задержан гражданин Казахстана, подозреваемый в даче взятки должностному лицу за общее покровительство незаконной миграции.

По предварительным данным, задержанный занимался привлечением иностранных работников к трудовой деятельности в республике без соответствующего разрешения", - сообщили в КНБ.

Отмечается, что в качестве предмета взятки изъяты денежные средства в сумме 400 тысяч тенге.

Проводится досудебное расследование по части 2 статьи 367 "Дача взятки, совершенная в значительном размере" Уголовного кодекса.

Иная информация, в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса, не подлежит разглашению.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 9
Актобе 2
Атырау 9
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 2
Кокшетау -1
Костанай 6
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети