Коммунальщики в Жезказгане вышли на улицу с требованием повысить зарплату

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коммунальщики в Жезказгане вышли на улицу с требованием повысить зарплату Кадр из видео телеканала "Астана".

С требованием повысить зарплату на улицу вышли сотрудники коммунального предприятия Жезказгана, которое обслуживает тепловые сети, водоснабжение и канализационную систему города. Люди недовольны не только низкими заработками, но и условиями труда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


С требованием повысить зарплату на улицу вышли сотрудники коммунального предприятия Жезказгана, которое обслуживает тепловые сети, водоснабжение и канализационную систему города. Люди недовольны не только низкими заработками, но и условиями труда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

По словам рабочих, их зарплаты не превышают 200 тысяч, а у многих и того меньше.

"Мы все хотим есть, содержать семьи, детей, у многих кредиты. Нужно поднять зарплаты до среднемесячной по стране. Обещают, но сколько можно ждать? Нужна новая техника для работы. Мы трудимся в холоде, в сложных условиях", - говорят люди.

Рабочие просят повысить оклады на 85 тысяч тенге, выплатить 13-ю зарплату и премию ко Дню энергетика.

К переговорам с коллективом подключилось руководство города, а также дирекция "Казахмыса", в доверительном управлении которого находится предприятие.

"13-я зарплата, как и премия ко Дню энергетика, рабочим АО "ПТВС" будет выплачиваться. Кроме того, с 01.01.2023 им увеличат заработную плату на 85 000 тенге. Таким образом, требования рабочих полностью удовлетворены. На данный момент они принялись за работу. Предприятие функционирует в штатном режиме", - сообщили в пресс-службе АО "ПТВС".

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 10
Актобе 2
Атырау 10
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 10
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 12
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети