15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В КТЖ ответили на возмущение по поводу резкого подорожания ж/д билетов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В КТЖ ответили на возмущение по поводу резкого подорожания ж/д билетов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Актау люди высказали возмущение по поводу подорожания железнодорожных билетов. За год, как утверждают горожане, тариф вырос вдвое. Ситуацию прокомментировали в национальной компании "Қазақстан темір жолы", передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".


В Актау люди высказали возмущение по поводу подорожания железнодорожных билетов. За год, как утверждают горожане, тариф вырос вдвое. Ситуацию прокомментировали в национальной компании "Қазақстан темір жолы", передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".

Так, по словам местного жителя Бахтияра, в мае прошлого года билет дo населенного пункта Айтеке би в Актюбинской области стоил в районе 8000 тенге. Теперь же его цена резко повысилась - до 15 000 тенге.

"Чем oбycлoвлeнo повышение тарифа? Вpeмя пoeздки, дни нeдeли, ceзoннocть, вpeмя дo oтпpaвлeния - тe жe. Cтaтьи зaтpaт, из кoтopыx пoлyчaeтcя билeт, нe измeнилиcь: тoпливo, зapплaтa пepcoнaлa, старые вaгoны - вce ocтaлocь пpeжним. Пoчeмy тoгдa выpocлa cтoимocть билeтa?" - задался вопросом Бахтияр.

В пресс-службе КТЖ заявили, что в данном направлении курсирует поезд №37/38 сообщением Мангистау - Семипалатинск.

"Данному маршруту с февраля этого года присвоена категория "фирменный". Он передвигается по фирменному тарифу в соответствии с нормативными документами", - пояснили в нацкомпании.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -4
Актау 6
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -1
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети