15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Легкорельсовый транспорт запустят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Легкорельсовый транспорт запустят в Алматы Иллюстрация с сайта vagons.tramvaj.ru

Легкорельсовый транспорт появится в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


Легкорельсовый транспорт появится в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Договор о начале подготовки концессионной документации по строительству линии легкорельсового транспорта (ЛРТ) протяженностью 22,9 километра был подписан в рамках сотрудничества акимата Алматы с ЕБРР, Центром развития Алматы и консультантами консорциума IDOМ и Norton Rose.

"В соответствии с Программой развития "Алматы-2020" реализация проекта позволит обеспечить развитие прилегающих районов. Кроме того, внедрение ЛРТ положительно скажется на разгрузке магистральных улиц (до 25 тысяч авто ежедневно), популяризации данного вида общественного транспорта и улучшении экологической ситуации. Таким образом, ЛРТ станет одним из основополагающих факторов на пути перехода к "зеленой" экономике", - говорится в сообщении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 0
Актобе -23
Атырау -7
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -21
Костанай -12
Кызылорда -20
П
Павлодар -22
Петропавловск -7
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -7
Тараз -8
Туркестан -13
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети