"Максат, который смог". Фото одобренного автокредита прокомментировали в ФРП

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Максат, который смог". Фото одобренного автокредита прокомментировали в ФРП Фото из социальных сетей

Руководитель управления IT Фонда развития промышленности (ФРП) Сакен Сабиев прокомментировал распространившуюся в сети фотографию с "Максатом, который смог". Он объяснил, когда мужчина подал заявку на льготное автокредитование, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель управления IT Фонда развития промышленности (ФРП) Сакен Сабиев прокомментировал распространившуюся в сети фотографию с "Максатом, который смог". Он объяснил, когда мужчина подал заявку на льготное автокредитование, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По поводу того, что пользователь Максат успешно подал заявку, мы это подтверждаем. Я не знаю, кто и какими средствами отредактировал тот скрин, который появился в сети, но эта заявка была подана после 10:00 часов. Он точно подал заявку не в 7 утра", - прокомментировал Сабиев.

По его словам, чтобы подать заявку на льготный автокредит, достаточно 14 секунд.

"Я записывал видеоинструкцию, которую направлял затем в SMM-отдел, чтобы сделать визуальную часть. У меня видеоролик (с оформлением заявки. - Прим.) занимал около 14 секунд. Я не сидел с секундомером, но там не так много действий - подать заявку, выбрать ЭЦП, заполнить номер телефона и выбрать автопроизводителя. То есть не надо там выбирать модель, цвет, комплектацию, ничего этого не нужно", - добавил Сакен Сабиев.

Напомним, заявки подавались через платформу autonesie.kz 6 февраля в 10:00 по времени Астаны. Заполнив заявление даже менее чем за минуту, многие казахстанцы не смогли попасть в пул 761 участника программы. О том, как казахстанцы отреагировали на эту ситуацию, - в материале Tengrinews.kz.

Что говорят казахстанцы, успевшие подать заявки на льготные автокредиты

В Фонде развития промышленности заявили, что 761 заявку на льготное автокредитование зарегистрировали за 18 секунд.

Объявления о продаже очереди в ФРП назвали фейком.

После этого в Казнете появились различные шутки и мемы на тему "18 секунд".

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети