15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Массовое отключение электричества произошло в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовое отключение электричества произошло в Астане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Массовое отключение электричества произошло в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Астана-РЭК".


Массовое отключение электричества произошло в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Астана-РЭК".

Астанчане массово пожаловались на скачок света около полуночи и затем аварийное отключение электроэнергии. В некоторых многоэтажках также отключилось водоснабжение.

"3 сентября в 23:52 произошло аварийное отключение левой цепи воздушной линии 110 кВ, питающей подстанцию ПНФ.

На ограничении находились потребители квадрата: микрорайон Акбулак, проспект Абылай хана, проспект Жумабаева, Юго-восток, правая сторона.

В 00:19 подстанцию ПНФ перезапитали по правой цепи, ограничение снято полностью. Бригада службы воздушной линии 220/110 кВ находится на осмотре воздушной линии", - говорится в сообщении "Астана-РЭК".

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 6
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -3
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -8
П
Павлодар -4
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 5
Туркестан -3
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети