Медики из России предложили помощь кызылординскому мальчику с чешуей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Медики из России предложили помощь кызылординскому мальчику с чешуей Жасулан Калмурзаев. ©Элеонора Ковалева

Российские медики намерены помочь в лечении пятилетнего Жасулана Калмурзаева, больного ихтиозом, сообщает телеканал СТВ. Пока же мальчик с чешуей на коже проходит курс лечения в Израиле.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российские медики намерены помочь в лечении пятилетнего Жасулана Калмурзаева, больного ихтиозом, сообщает телеканал СТВ. Пока же мальчик с чешуей на коже проходит курс лечения в Израиле.

Доктора предложили оплатить все процедуры и проживание для семьи Жасулана, предоставив мальчику возможность пройти альтернативный курс лечения. Медики узнали о редкой болезни благодаря журналистам - российский телеканал НТВ намерен снять программу об ихтиозе. "Неделю назад мне позвонили из Москвы, я удивилась, почему они мне звонят. И говорят: "Мы с НТВ, увидели вас на каком-то канале и хотели бы вам помочь. Все наши профессора и врачи хотят Жасулану помочь и забрать в Москву на лечение", - рассказала мать мальчика с чешуей Улбиби Ыкыласова.

После возвращения из Израиля семья ребенка планирует поехать в Москву. На средства, которые на лечение Жасулана собрали казахстанцы, родители мальчика с чешуей на коже намерены купить препараты, назначенные израильскими врачами. Отметим, что собранная сумма покроет только недельный курс лечения.

Напомним, что мальчик с чешуей родился в Кызылорде и страдает тяжелой формой ихтиоза с восьмимесячного возраста. У Улбиби Ыкыласовой есть еще двое детей, они родились без патологии. На лечение ребенка ежедневно тратится 10 тысяч тенге. О редкой болезни Жасулана стало известно после того, как родители обратились за помощью к казахстанцам через СМИ.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -26
Актау -1
Актобе -18
Атырау -3
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -29
Кокшетау -29
Костанай -1
Кызылорда -30
П
Павлодар -31
Петропавловск -27
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -3
Тараз 8
Туркестан -11
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети