Микрофинансовую организацию ограбили в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Микрофинансовую организацию ограбили в Караганде Фото с сайта pixabay.com

Микрофинансовую организацию ограбили в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный Telegram-канал МВД.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Микрофинансовую организацию ограбили в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официальный Telegram-канал МВД.

5 мая около 18:00 в дежурную часть Юго-Восточного отдела полиции УП Караганды поступило сообщение о том, что двое неизвестных, угрожая предметом, похожим на пистолет, ограбили кассу микрофинансовой организации и унесли с собой 1 миллион 29 тысяч тенге. Для раскрытия преступления создали следственно-оперативную группу из опытных сотрудников криминальной полиции.

"7 мая в результате проведенных мероприятий в Астане сотрудниками полиции задержаны подозреваемые – двое мужчин в возрасте 23 и 25 лет. Вещественные доказательства изъяты", - сообщил заместитель начальника ДП области Абиль Абильдин.

По данному факту зарегистрировано уголовное дело по части 2 статьи 192 УК "Разбой, то есть нападение с целью хищения чужого имущества". Санкции данной статьи предусматривают от пяти до десяти лет лишения свободы. Задержанные водворены в ИВС. Проводится расследование.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 11
Астана -7
Актау 3
Актобе -11
Атырау -3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -12
Кокшетау -18
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -17
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 11
Тараз 5
Туркестан -3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети