15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Миллиард на "Қазақстан барысы": АФМ начало проверку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миллиард на "Қазақстан барысы": АФМ начало проверку Фото из архива Tengrinews.kz/Даниал Окасов

Бюджет турнира "Қазақстан барысы" проверяет Агентство по финансовому мониторингу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал ведомства.


Бюджет турнира "Қазақстан барысы" проверяет Агентство по финансовому мониторингу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал ведомства.

"Проверка законности расходования организаторами 1,075 миллиарда тенге бюджетных средств, выделенных на проведение турниров по казакша курес "Қазақстан барысы", проводится Департаментом АФМ по городу Алматы в рамках досудебного расследования", - говорится в сообщении.

По данным агентства, проводятся следственные действия, в том числе допросы руководителей, представителей подрядных структур, обыски и выемки документации.

"В интересах следствия иные сведения не подлежат разглашению", - сообщили в АФМ.

"Қазақстан барысы" проводится в Казахстане с 2011 года, самым титулованным его участником является балуан из Жамбылской области Бейбит Ыстыбаев, который первенствовал на нем трижды – в 2012, 2015 и 2016 годах. Дважды золотой пояс на этом турнире завоевывал атлет из Восточного Казахстана Айбек Нугымаров. Чемпионом 2022 года стал Максат Исагабылов.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -19
Актау 2
Актобе -14
Атырау -3
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети