К многомиллионному штрафу приговорен глава Департамента по контролю в сфере образования ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

К многомиллионному штрафу приговорен глава Департамента по контролю в сфере образования ЮКО Фото Турар Казангапов©

Руководитель Департамента по контролю в сфере образования ЮКО осужден за получение взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель Департамента по контролю в сфере образования ЮКО осужден за получение взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области. 

В феврале текущего года при получении взятки в размере 860 тысяч тенге в своем служебном кабинете был задержан руководитель Департамента по контролю в сфере образования Южно-Казахстанской области. 

"Приговором Аль-Фарабийского районного суда он признан виновным по части 2 статьи 366 УК РК - "Получение взятки". Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 51 миллиона 600 тысяч тенге.

В настоящее время осужденный из назначенной суммы штрафа выплатил в доход государства 38 миллионов 800 тысяч тенге.

Отметим, накануне стало известно, что бывший председатель Агентства РК по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов выплатил миллиардный штраф. Сумма в размере 1 миллиарда 106 миллионов 60 тысяч тенге была ему выставлена в качестве наказания за получение взятки в особо крупном размере. Осужденному Мурату Оспанову потребовалось восемь месяцев, чтобы выплатить штраф в полном объеме.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -6
Актау 2
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -5
Кокшетау -17
Костанай -2
Кызылорда -5
П
Павлодар -17
Петропавловск -6
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети