Мы не допустим одномоментной шоковой девальвации - Келимбетов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы не допустим одномоментной шоковой девальвации - Келимбетов Фото Турар Казангапов ©

В Казахстане не допустят одномоментной шоковой девальвации, сообщил корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на главу Национального банка РК Кайрата Келимбетова.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане не допустят одномоментной шоковой девальвации, сообщил корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на главу Национального банка РК Кайрата Келимбетова.

Он заявил, что Нацбанк в 2015 году намерен не допустить резких колебаний обменного курса тенге. По словам Келимбетова, для этого есть соответствующий запас прочности.

"Мы считаем, что в текущих макроэкономических условиях мы продолжаем политику текущего валютного коридора. Существующие макроэкономические условия этому соответствуют. Если будут изменения на внешних рынках капитала, то, соответственно, мы не допустим одномоментной шоковой девальвации, а будем работать в рамках плавного и гибкого изменения обменного курса", - сказал Кайрат Келимбетов, отвечая на вопросы журналистов после расширенного заседания правительства в Акорде, которое проходило с участием Главы государства.

Напомним, что сегодня в ходе расширенного заседания правительства Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев не доверять слухам о возможном изменении курса тенге.

"Сегодня председатель Национального банка мне докладывает, что принимаются все меры для того, чтобы эти вопросы решить (недопущение высокого уровня инфляции и резкого колебания курса валюты - Прим. автора). У меня нет оснований не доверять Национальному банку", - заявил Президент.

 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -9
Актау -6
Актобе -7
Атырау -14
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -6
Кокшетау -3
Костанай 11
Кызылорда -16
П
Павлодар -10
Петропавловск -21
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 4
Тараз 10
Туркестан -23
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети