Мы не хотим ни с кем воевать - Токаев солдатам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы не хотим ни с кем воевать - Токаев солдатам Фото пресс-службы Акорды

Верховный главнокомандующий Касым-Жомарт Токаев обратился к военнослужащим, заявив, что Казахстан не хочет ни с кем воевать, но его армия должна быть в полной боеспособности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Верховный главнокомандующий Касым-Жомарт Токаев обратился к военнослужащим, заявив, что Казахстан не хочет ни с кем воевать, но его армия должна быть в полной боеспособности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

На встрече в полевом лагере Токаев заверил солдат, что будет поддерживать молодежь всеми силами.

"Буду наблюдать за ростом, создавать условия, в том числе социальные. У нас страна молодая. Средний возраст граждан нашей страны - 32 года. Вы являетесь костяком нашего народа. Мы реализуем мирную повестку дня. Мы не хотим ни с кем воевать, мы хотим жить в дружбе со всеми государствами. Я эту дипломатию претворяю в жизнь. Но армия нашего государства должна быть в полной боеспособности, для чего я сюда и приехал, чтобы посмотреть эти учения. Потому что без армии государства не бывает. А так мы будем заниматься именно мирным строительством, проводить реформы, создавать условия прежде всего для молодежи ", - отметил Верховный главнокомандующий.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев находится в Алматинской области с рабочей поездкой. Здесь он посетил стратегические командно-штабные военные учения "Батыл тойтарыс – 2023". Эпичные кадры учений можно увидеть здесь.

Выступая перед Вооруженными силами, Президент отметил, что в мировой системе обороны происходят масштабные изменения. Все большее распространение получают современные методы и приемы ведения боевых действий, в особенности гибридные виды войн.

"Атаки могут носить не только военный, но и информационный, психологический, политический, экономический и другой характер. Поэтому Вооруженные силы Казахстана должны быть готовы к любым вызовам. Это главное требование для современной профессиональной армии. У нас только одна Родина – Казахстан! Обеспечение безопасности и защита нашей страны, земли и граждан – наш общий священный долг", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 7
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 8
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети