На дефицит парацетамола пожаловались в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

На дефицит парацетамола пожаловались в Павлодаре Фото Турара Казангапова

Жители Павлодара пожаловались в социальных сетях, что не могут купить парацетамол, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Павлодара пожаловались в социальных сетях, что не могут купить парацетамол, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Павлодарцы отмечают, что в некоторых аптеках препарат пропал с начала года, а где-то остался только детский.

"У меня в начале января была пневмония, два дня держалась высокая температура, и ничем не могла ее сбить. Помогает только парацетамол. Были остатки дома, но они закончились, обзвонила ближайшие аптеки, сказали: начало года, завоза не было. Пришлось пить "Ибуфен". Сейчас болеет муж, также температурит, и опять проблема с парацетамолом. Пять аптек объехала и только в одной успела купить последнюю упаковку", - рассказала в соцсетях павлодарка.

Владельцы аптек заявляют, что нехватки жаропонижающих нет. А при отсутствии парацетамола можно использовать аналоги. Правда, не отрицают, что стоят они гораздо дороже.

"Почему все недорогое и эффективное становится дефицитом", - сетуют павлодарцы.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана 0
Актау 4
Актобе -7
Атырау -3
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -6
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -12
П
Павлодар -12
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан -10
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети