15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Народный регулировщик" попал в поле зрения полиции Астаны

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Народный регулировщик" попал в поле зрения полиции Астаны Скриншот с видео

В Астане парень взял на себя функции регулировщика на перекрестке с неисправным светофором, чем привлек внимание полиции. По данным правоохранителей, поступок влечет за собой административную ответственность, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане парень взял на себя функции регулировщика на перекрестке с неисправным светофором, чем привлек внимание полиции. По данным правоохранителей, поступок влечет за собой административную ответственность, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальной сети появилось видео, как молодой человек, которого уже успели назвать "народным регулировщиком", регулирует движение на проспекте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ASTANA / НОВОСТИ / АСТАНА (@astanovka98)

По данным столичной полиции, инцидент произошел сегодня, около 17:00. В полицию поступил вызов о том, что на перекрестке Б. Момышулы - К. Сатпаева неизвестный регулирует движение.

"Факт подтвердился. Этот поступок влечет за собой административную ответственность. С 24-летним мужчиной проведена профилактическая беседа о недопущении подобных фактов. Департамент полиции Астаны предупреждает, что подобные действия небезопасны для жизни, тем более в вечернее время и без светоотражающих элементов, а также могут создать препятствия для передвижения автотранспортных средств. В данном случае, как только был получен сигнал о неисправности светофоров, ситуацию на перекрестке взяли на контроль полицейские" - сообщила руководитель пресс-службы ДП Астаны Эльмира Шауленова.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 4
Актобе 0
Атырау 4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 4
Кызылорда -1
П
Павлодар -3
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети