Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2013 12:15

Назарбаев назвал мировую финансовую архитектуру безбожно отставшей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев с главами зарубежных дипмиссий в Акорде. Фото ©Даниал Окасов Нурсултан Назарбаев с главами зарубежных дипмиссий в Акорде. Фото ©Даниал Окасов

Назарбаев назвал мировую финансовую архитектуру безбожно отставшей, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Вы знаете, я предложил созвать в Астане всемирную антикризисную конференцию, чтобы выработать в ней глобальный антикризисный план ООН. Я думаю, вам известно, что в декабре сессия Организации Объединенных Наций поддержала эту инициативу. Об актуальности этой идеи говорит текущее развитие мира, судьба которого нашей молодой стране не безразлична. Все признали, что переживаемый кризис является глобальным. Но вот глобальных выводов пока так никто и не сделал", - отметил Президент Казахстана, выступая перед руководителями дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Астане. О попытках противостояния финансовому кризису Нурсултан Назарбаев отозвался метафорой. "Принимаемые меры все больше напоминают сжигание стодолларовых купюр в поисках потерявшегося в темноте цента. Реальный выход из глобального кризиса невозможен без перехода мира к адекватной перспективной финансовой архитектуре, которая безбожно отстала от мирового развития. Об этом надо вести речь, прежде всего, в рамках ООН и мировых финансовых организаций. Я приглашаю наших зарубежных партнеров к участию в очередном астанинском экономическом форуме, который будет проводиться в нынешнем году", - сказал Глава государства.


Назарбаев назвал мировую финансовую архитектуру безбожно отставшей, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. "Вы знаете, я предложил созвать в Астане всемирную антикризисную конференцию, чтобы выработать в ней глобальный антикризисный план ООН. Я думаю, вам известно, что в декабре сессия Организации Объединенных Наций поддержала эту инициативу. Об актуальности этой идеи говорит текущее развитие мира, судьба которого нашей молодой стране не безразлична. Все признали, что переживаемый кризис является глобальным. Но вот глобальных выводов пока так никто и не сделал", - отметил Президент Казахстана, выступая перед руководителями дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Астане. О попытках противостояния финансовому кризису Нурсултан Назарбаев отозвался метафорой. "Принимаемые меры все больше напоминают сжигание стодолларовых купюр в поисках потерявшегося в темноте цента. Реальный выход из глобального кризиса невозможен без перехода мира к адекватной перспективной финансовой архитектуре, которая безбожно отстала от мирового развития. Об этом надо вести речь, прежде всего, в рамках ООН и мировых финансовых организаций. Я приглашаю наших зарубежных партнеров к участию в очередном астанинском экономическом форуме, который будет проводиться в нынешнем году", - сказал Глава государства.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети