Назарбаев поздравил казахстанцев с Пасхой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев поздравил казахстанцев с Пасхой Православные встречают Пасху. Фото Марат Абилов©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Пасхой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Пасхой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. 

"Сердечно поздравляю со светлым праздником Пасхи, который с особыми чувствами встречают миллионы людей на всей планете! Это самый почитаемый для христиан день, и символично, что в нынешнем году его празднование совпадает у православных и католиков. Пасха несет с собой обновление, радость, надежду. Она олицетворяет торжество доброго начала, истины и справедливости, побуждает к благородным поступкам.В эти дни для всех людей особенно ярко осознается непреходящее значение таких ценностей, как единство, доверие, взаимоуважение и открытость к диалогу. Гуманистические идеалы становятся все более востребованными, формируя общее духовное пространство", - сказал Глава государства. 

Он подчеркнул, что Казахстан гостеприимен для всех религий, которые вносят свой неоценимый вклад в укрепление общества, развитие и процветание страны. "Наша страна создает комфортную среду для представителей всех конфессий. Все вместе, в том числе при активном участии православных и католиков, мы строим сильный Казахстан на принципах миролюбия и согласия", - отметил Назарбаев. 

Торжественное пасхальное богослужение начнется в полночь - в ночь с субботы на воскресенье - 20 апреля. Пасхальный период продлится 40 дней.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай 0
Кызылорда -28
П
Павлодар -28
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -2
Тараз 12
Туркестан -9
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети