Назарбаев принял участие в торжественном приеме в честь Дня столицы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев принял участие в торжественном приеме в честь Дня столицы Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. ©REUTERS

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в торжественном приеме, посвященном Дню столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в торжественном приеме, посвященном Дню столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства отметил, что Астана - единственная столица XXI века, которая была возведена фактически в течение десяти лет. "Становление Астаны тесно связано с судьбой народа и летописью независимости государства. Мы открываем в этой столице новую страницу истории страны, смотрим в будущее с большой уверенностью. Астана превратилась в особый символ государственности и суверенитета. Все это - результат нашего общего труда", - сказал Назарбаев, пожелав всем благополучия, крепкого здоровья и успехов.

Также Президент Казахстана вручил звание "Почетный гражданин города Астаны" директору музея современного искусства Нелли Шивриной, директору Государственного театра оперы и балета "Астана Опера" Толегену Мухамеджанову и президенту компании АО "Sembol Insaat" Феттаху Таминдже.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 6
Актобе -7
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай 0
Кызылорда -15
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 8
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети