Названы депозиты, которые больше всего предпочитают казахстанцы

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы депозиты, которые больше всего предпочитают казахстанцы Фото:depositphotos.com

Заместитель председателя Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Олжас Кизатов сообщил о росте депозитной базы как физических, так и юридических лиц, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель председателя Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Олжас Кизатов сообщил о росте депозитной базы как физических, так и юридических лиц, передает корреспондент Tengrinews.kz.

При этом зампред Агентства отметил позитивную динамику, которая наблюдается в последние несколько лет.

"Мы видим, что люди сейчас начинают больше открывать депозиты в национальной валюте. То есть если два-три года назад в основном превалирующая доля депозитов была в иностранной валюте, то сейчас наблюдается рост вкладов населения в банках, плюс наблюдается рост вкладов именно в национальной валюте. Мы это видим. Когда эта тенденция наблюдается в течение двух-трех лет, это может говорить о том, что определенное доверие населения к банковской системе возвращается", - заявил Кизатов.

Ранее министр национальной экономики Алибек Куантыров рассказал о том, что стало с планами обложить налогом депозиты казахстанцев.

Читайте также: Утверждены максимальные ставки по депозитам в Казахстане

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 7
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск -1
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 8
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети